id="imeyut-li-pravo-pristavy-uderzhivat-s-dekretnyh-vyplat-za-dolgi-po-kreditu" >Имеют ли право приставы удерживать с декретных выплат за долги по кредиту

Имеют ли право приставы удерживать с декретных выплат за долги по кредиту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня с зарплаты удерживают 50% по кредиту судебным приставам, а с расчет декретных выплат имеют право удерживать и с зарплаты и с пенсии и с декретных? Как написать жалобу на судебных приставов?

На вопрос Имеют ли право приставы удерживать с декретных выплат за долги по кредиту отвечают юристы сервиса

Здравствуйте! Отменить арест наложенный судебными приставами-исполнителями можно путем простого обращения с заявлением о том, что средства снимаются с выплат на ребенка. А с остальных счетов списание делать вправе, к тому же они не лишают вас средств к существованию.Желаю вам удачи!

Если вам нужен гарантированный и быстрый ответ 2 юристов.

Известим на почту об ответе, а сам ответ опубликуем на сайте. Быстро, просто, удобно

Все права на материалы, тексты и фотографии данного сайта защищены законом об авторском праве.

Перепечатка возможна только с письменного разрешения администрации сайта и простановкой активной ссылки на источник.

Арест на декретную выплату

В то же время согласно пп. 9 п. 1 ст. 101 названного Федерального закона взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию.приставы не могут наложить арест на декретные выплаты, в соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном

Могут ли судебные приставы удержать 50% с декретных?

Могут ли судебные приставы удержать 50% с декретных?

Согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные суммы выплачиваемые организацией при рождении ребенка, на детские пособия.

Если лицо не имеет доходов или они недостаточные для погашения долгов, то взыскание производится в порядке, предусмотренном главой 8 данного Закона (арест имущества, банковских счетов)

Нет, на них не может быть обращено взыскание в соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Данные суммы арестовать не могут.Пишите жалобу в порядке подчиненности либо в прокуратуру.

Не подлежат обращению взыскания денежные средства:

Взыскание долгов судебными приставами

2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные счета должника в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.

3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.

Могут ли приставы взыскать долг, если я в декрете?

Могут ли приставы взыскать долг , если я в декрете?

Задан 2014-02-20 08:12:55 +0400 в теме «Жилищное право» из г.

Уссурийск

Похожие вопросы в области Жилищное право

0 ответов. Нальчик Просмотрен 83 раза. Задан 2013-05-31 00:39:48 +0400 в тематике «Кредиты»

  • 1 ответ. Москва Просмотрен 63 раза. Задан 2013-03-16 13:53:32 +0400 в тематике «Кредиты»

  • 1 ответ.

    Москва Просмотрен 137 раз. Задан 2012-01-26 15:46:00 +0400 в тематике «Налоги и сборы»

  • 1 ответ. Москва Просмотрен 863 раза. Задан 2011-05-31 09:33:29 +0400 в тематике «Кредиты»

  • 1 ответ.

    Москва Просмотрен 65 раз. Задан 2013-03-16 13:53:36 +0400 в тематике «Другие вопросы»

  • Обращение взыскания на детское пособие

    Вот налоговая инспекция и подала на меня в суд, потребовав взыскать суммы неуплаченных налогов. После суда дело передали судебным приставам. Я не работаю, нахожусь в декрете.

    Судебные приставы изымают у меня деньги без моего ведома, и полностью всё детское пособие с моей банковской карты. Как быть, и имеют ли они на это право?

    Нет, взыскание денежных средств, выплачиваемых в виде пособий, запрещено, однако делают они это не намеренно.

    Исполнительное производство — могут ли удержать 50% с моих декретных?

    Желаю Вам удачи! Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г.

    № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», не может быть обращено взыскание на «пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов» Соответственно, из пособия по уходу за ребёнком, выплачиваемого из федерального бюджета, не может быть произведено удержание.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована